Главная Красота Здоровые волосы и ногти Как защитить волосы на пляже

красивые волосы

 

Проведя небольшую предварительную работу, можно спокойно расслабиться на пляже и при этом улучшить состояние волос. Средство создает защитный барьер вокруг каждого волоса, тем самым предохраняя от разрушительного воздействия солнца, соли и ветра.

  1. Как только придете на пляж, или раньше, перед выходом из дома, нанесите на сухие волосы несколько столовых ложек натурального масла. Втирайте его, начиная с кончиков, и поднимайтесь выше, к корням. Идеально подходит для этого масло жожоба – по составу оно очень близко к естественной волосяной смазке, но подойдет также и оливковое масло.
  2. Расчешите волосы, чтобы масло распределилось равномерно по всей длине.
  3. Заплетите волосы или сделайте крепкий пучок, и расслабьтесь на весь день. Когда вернетесь домой, обработайте хорошим натуральным шампунем сухие волосы и только потом промывайте их водой. Так вы избавитесь от водоотталкивающего эффекта масла и сможете вымыть волосы как следует.

Интересное в блогах

Беспокойство и тревога – чувства очень не приятные, они мешают наслаждаться жизнью. Когда такие чувства одолевают, кажется, что реальность существует где-то в «параллельном мире». Кто...