Главная Здоровье Антидепрессанты для избавления от боли

женщина плачет

Людям, которые считают, что ничто не может облегчить их страдания, чаще приходится ограничивать свою жизнь и посещать врачей в отличие от тех, кто чувствует, что контролирует ситуацию. Хроническая боль и депрессия ограничивает круг интересов до собственной кровати, кабинета врача и близлежащих аптек. Существует вариант комплексного лечения, направленный на избавление от боли и улучшение морального духа пациента. Это лечение при помощи антидепрессантов.

Антидепрессанты воздействуют на уровне нейротрансмиттеров (химических веществ в мозге) и мешают болевым сигналам достигать нужных участков мозга. Если человек испытывает боли и при этом находится в депрессии, то эти препараты и снимают боль, и улучшают настроение.

Трициклические антидепрессанты препятствуют восприятию боли организмом и могут быть рекомендованы тем пациентам, которые от депрессии не страдают. Лекарства, стимулирующие производство гормонов «хорошего настроения» — серотонина и норэпинефрина, показали хорошие результаты в качестве болеутоляющих и повышающих настроение средств.

Добавить комментарий